Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

ЗАО "НоваКард" расширяют производство смарт-карт за счет кредитных ресурсов Сбербанка

25 октября |  Редакция  

Волго-Вятский банк Сбербанка России открыл невозобновляемую кредитную линию в объеме около 1 млн долл. США сроком до трех лет ЗАО "НоваКард". Кредитные средства предоставлены с целью финансирования затрат по приобретению оборудования для производства смарт-карт.

Смарт-карты представляют собой карты с имплантированным микропроцессором (чипом). «НоваКард» ежемесячно производит 1—1,5 млн таких карт. Поскольку в настоящее время количество заказов на производство смарт-карт превышает имеющуюся производительность, компанией было принято решение приобрести дополнительное оборудование для имплантации и персонализации чипов. «НоваКард» планирует выйти на максимальную производительность в течение полутора лет с начала эксплуатации нового оборудования.

Компания "НоваКард" приступила к производству пластиковых карт в 1994 году, став пионером в этом секторе российского рынка. НоваКард — первая российская компания, сертифицированная сразу обеими ведущими международными платежными системами — Visa Inc. и MasterCard Worldwide — на производство и персонализацию банковских карт, и единственная в России компания, сертифицированная на производство карт American Express. В настоящее время НоваКард является лидером по производству пластиковых карт в России. Компания производит и персонализирует все виды карт: банковские, платежные, (U)SIM-карты и карты предоплаты для операторов мобильной связи, дисконтные, транспортные, социальные, клубные, карты для идентификации личности и контроля доступа. Кроме производства карт, компания оказывает услуги по формированию клиентских пакетов любой сложности и их рассылке.

Сбербанк России и ЗАО "НоваКард" связывают стабильные партнерские отношения. Компания регулярно становится победителем открытых конкурсов по выбору поставщиков заготовок банковских карт для подразделений Сбербанка России. Кроме того, "НоваКард" является партнером Сбербанка России по персонализации банковских карт.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код