Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

А тарифы все выше и выше...

29 ноября |  Инга Менялина  

Неутешительные прогнозы озвучили на совместном заседании Госсовета и комитета по тарифам Республики Татарстан.

В Новом году нас ожидает "традиционное" повышение платы за коммунальные услуги. Так что не удивляйтесь, если в квитанции за январь мы уже увидим совсем другие цифры.

Итак, по самым неутешительным прогнозам вырастут тарифы, в первую очередь, на газ, тепло, воду, электричество. Окончательные тарифы установят в соответствующем комитете республики еще до Нового года. Так что, с 1 января 2010 года мы вступим в Новый год с очередным подарком от Правительства. По словам специалистов из комитета по тарифам РТ, цены на газ растут. А все тарифы,  как ни крути, зависят от цены на газ. Да и дефицит бюджета огромен…

Итак, в следующем году на 20% повысятся тарифы на газ, на воду — на 10%, вывоз ТБО — 9%, электроэнергия — 10%-13,7%, канализация — 11%.

Словом, затянуть потуже пояса придется основательно. Грядущее повышение тарифов ЖКХ очень негативно  восприняло население.

— Я получаю чуть больше 5 тысяч рублей пенсии, — жалуется жительница Московского  района Казани Галина Кузнецова. — Из них почти четыре плачу за коммунальные услуги. На хлеб и молоко только  остается. А не платить нельзя, еще свет выключат.

Между тем, казанцы накопили почти 500 миллионов рублей долгов за услуги ЖКХ. Как будто весь город не оплачивал счета за месяц! Самыми "злостными" неплательщиками являются жители Ново-Савиновского, Советского и Приволжского районов. И зачастую, по данным исполкома, долги копят достаточно обеспеченные люди. В то время, как жители таких "рабочих" районов, как Авиастроительный и Кировский, исправно вносят все платежи за коммуналку. Что же будет после очередного повышения цен?


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код