Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Обломки пирамиды нашли в Татарстане

06 декабря |  Вера Басилая  

Очередные последователи Мавроди и "Властелины" наследили в Татарстане. Москвич Константин Поляничко и его сожительница Марина Ансимова подозреваются в организации финансовой пирамиды "КМ-сервис".

52-летний господин Поляничко — президент потребительского сообщества "Социум групп" уже благополучно осужден в Москве на 8 с половиной лет колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Наивным гражданам предприниматель обещал 100-800 % прибыли от их вложенных инвестиций в мифические проекты. Естественно, никаких денег "инвесторы" не получили, зато президент корпорации получил срок…

Обломки пирамиды Поляничко нашли и татарстанские следователи. Только в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Чистополе установили 335 пострадавших. По версии следствия, Поляничко и Ансимова взяли на себя руководство преступной организацией, завербовали 11 татарстанцев, которые, облапошив наивных граждан, убеждали их вкладывать деньги в прибыльные проекты. Например, в водные мотоциклы. По подсчетам мошенников, "купленные" ими скутеры должны были приносить прибыль от их аренды на черноморском побережье и Азовском море в тройном размере.

А были и такие выгодные предложения стать миллионерами: "Компания выиграла тендер на строительство плавучего острова в Сочи стоимостью 3 млрд. долларов. Вы можете стать инвесторами… Скоро у компании появится своя собственная нефтяная вышка… Компания нашла место с нефтью, но никто ещё не подавал заявки на его разработку. И у компании большие шансы его получить с помощью ваших денег, конечно…

С апреля 2006 года по сентябрь 2008 года Поляничко   Ансимова накачали с доверчивых вкладчиков более 12 млн. рублей. Сейчас господин Поляничко этапирован в Казань. Ансимова же находится пока под подпиской о невыезде в больнице в Москве. В отношении 11 подельников махинаторов же возбуждено уголовное дело по статье "Участие в преступном сообществе".



Комментарии посетителей сайта:

Гавриш Надежда   Добавлено: 07.10.2011 20:22:21
тоже вложила деньги в Социум групп,продав старую машину,надеясь поправить совсем упавшее финансовое положение и что дальше?г.Новокузнецк


Сабитова   Добавлено: 05.04.2010 16:27:08
я вложела в эту компанию 50000 рублей , куда мне обратиться с заявлением на подельника


Рамиль   Добавлено: 02.02.2010 15:24:41
Надо бы сначала деньги вернуть, потом сажать. не вернули бы -продать на органы. И то польза - кому деньги, кому органы.


Виктория Киев   Добавлено: 28.12.2009 12:04:57
717Человек выиграло дело его посадили а денег мы не получили и что делать дальше . С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код