Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Платим по кредиту из дома

16 января |  Евгения Яковлева  

Как при этом не попасться на удочку мошенникам?

Ни для кого не секрет, что многие дела в наше время можно выполнить, не выходя из дома. В том числе оплатить кредит. Ведь не всегда есть время  забежать в банк, да еще и отстоять там очередь, а по счетам платить надо, как ни крути.

Однако, во-первых, осуществлять какие-то операции через  интернет (да и просто работать с интернетом) можно только при должной защите компьютера. Если вы не очень хорошо в этом разбираетесь,  обратитесь к специалисту. Пусть вы и заплатите энную сумму, зато ваша рабочая машина будет защищена.

Во-вторых, не доверяйте сайтам, которые  кажутся вам сомнительными. Оплачивайте кредит через платежные системы, названия которых у всех на слуху и хорошо себя зарекомендовали. Иначе  не исключен факт, что ваши деньги уйти не туда, куда надо. Читайте мелкий шрифт! Так же, как и в бумажном документе, здесь могут быть свои  неожиданности. Ознакомьтесь со всеми сносками прежде, чем совершить операцию. Можете пролистать тематические форумы и почитать отзывы граждан о тех или иных системах электронных платежей.

Не доверяйте ресурсам, в которых вас просят отправить СМС с кодом – как правило, это  мошенники, которые сдерут с вашего счета все до копейки за одно сообщение. Не верьте сообщениям от незнакомых вам лиц с просьбой помочь  перевести деньги на счет. А если вы все-таки попались на удочку, обращайтесь в милицию.

НА ЗАМЕТКУ


Несколько ссылок на сайты популярных платежных систем, с помощью которых вы можете оплатить счет:

www.cyberplat.ru (CyberPlat)
www.rupay.ru (RUpay)
www.rapida.ru (Рапида)
www.money.yandex.ru (Яндекс.Деньги)
www.e-port.ru (E-PORT)
www.webmoney.ru (WebMoney Transfer)


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код