Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Известного врача осудили за убийство

28 ноября |  Елена Орлова  

По мнению суда, пенсионер застрелил директора казанской кассы взаимопомщи.

Директора казанского потребкооператива Николая Зиновьева привезли в больницу с простреленной головой 19 марта. В тот  же день мужчина умер. Через какое-то время следователи вышли на известного в Казани врача — психиатра-нарколога Петра  Столярова.

По версии следствия, в тот день между предпринимателем и врачом произошла ссора – Зиновьев отказывался  возвращать Столярову денежный долг. В итоге Столяров достал газовый пистолет, переделанный под боевой, и выстрелил в голову должнику.

Несмотря на то, что существовали версии о самоубийстве (знакомые Зиновьева говорили, что в то время  мужчина жаловался на проблемы в жизни и заводил речь о суициде), следователи отрабатывали версию убийства. К тому же  при обыске в квартире Столярова был найден переделанный пистолет.

— Несмотря на непризнание Столяровым своей вины (сторона защиты указывала на совершение Зиновьевым самоубийства), доказательства, представленные стороной  гособвинения, были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора, - сообщил зампрокурора Лаишевского района РТ Алексей Парамонов.

Суд признал врача виновным и назначил наказание — 7 лет и 2 месяца колонии строгого  режима. Адвокат Столярова еще может обжаловать приговор.



Комментарии посетителей сайта:

Наталья   Добавлено: 27.09.2011 14:03:19
мне тоже очень интересно. есть ли изменения в приговоре Столярова. я его знаю тоже около 40 лет. Это замечательный человек! и .конечно. врач от Бога! Разберитесь . пожалуйста и спасите человека!


надежда   Добавлено: 07.04.2011 15:16:00
Есть ли какие-нибудь изменения в деле по убийству?


марат з.   Добавлено: 21.01.2011 20:45:26
я уверен дело сфабриковано,невиновный человек страдает за чужое. Петра Иосоновича я знаю с детских лет,он нес только добро,он человек с чистыми и светлыми намерениями.я верю все встанет на свои места и он будет оправдан!!!


Татьяна   Добавлено: 18.01.2011 17:24:25
надо искать настоящих преступников, а не делать вид, что точка в деле поставлена. То что он убил это не правда и все об этом знают, я его знаю и уверена , что он не способен на преступление, очень отзывчивый, добропорядочный, честный человек, никогда у него не было меркантильных намерений. Суд должен оправдать не виновного человека. Я верю и надеюсь, что Бог поможет!!!


Надежда 21. 12. 2010г.,   Добавлено: 21.12.2010 18:18:21
Не может такого быть - это просто подстава! Я его знаю 35 лет неоднократно обращалась с просьбой о помощи, он никогда не отказывал, бескорыстно, помогал ,не требуя вознаграждения как это делают многие врачи.Разберитесь , пожалуйста и помогите врачу от бога! Если есть справедливость и бог, то невиновный человек будет на свободе! Я в это верю!


айрат   Добавлено: 19.12.2010 19:27:52
убить он не мог. он всегда помогал людям.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код