Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Морозы. Освежаем кожу тела

23 января |  Рената Родина  

Несколько советов, как поддержать организ в тонусе, а настроение на подъеме.

Факторов, из-за которых мы зимой становимся пергаментно-серыми, множество – сухой воздух в офисе, нехватка витаминов, горячая ванна вечером,  перепады температур. А то, что одеваемся, как капусты, в прямом смысле душит организм. Коже сложнее дышать, тем более, если мы надеваем  одежду не из натуральных, а синтетических тканей. В итоге, к концу недели мы чувствуем себя так, будто не спали несколько суток, а тело ломит как  после пары часов в тренажерном зале. А ведь так просто избавиться от зимней спячки, подняв тонус организма и настроение.

Принципов ухода за  телом зимой три: контрастность, нагрузка, увлажнение.

Уход за телом должен начинаться с водных процедур. Среди средств по уходу обязательно должен быть увлажняющий гель для душа. При принятии ванны используйте ароматические добавки – они снимут напряжение. После принятия ванн  надо нанести увлажняющий крем, молочко, лосьон или гель.

Снять напряжение поможет контрастный душ. Он придает коже упругость и эластичность.  Но после обязательно тщательно вытритесь полотенцем, помассируйте кожу бальзамом или молочком. Но, все же, не забывайте, что злоупотреблять  принятием ванн не следует. Это может привести к пересушиванию кожи. Принятие ванн лучше заменить сауной и массажем. Это необходимые ритуалы  зимнего ухода за телом. Более того, именно паровая ванна помогает очищать кожу от накопившихся вредных веществ. Особенно замечательно после сауны промассировать тело увлажняющими средствами.

Уделите немного времени себе любимой и о серости зимы вы забудете!


Что должно быть на полочке зимой?

  • Увлажняющий гель для тела;
  • Увлажняющий крем для тела (или молочко, лосьон, гель);
  • Скраб для тела.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код