Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Татарские АЗС будут продвигать в Белоруссии

15 мая |  Елена Орлова  

Закупка нового транспорта - одна из тем, которые обсудили президент РТ Рустам Минниханов и премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорикин.

В рамках встречи делегация побывала в технополисе "Химград". Именно здесь президенту РТ были презентованы белорусские троллейбусы, автобусы-гармошки и экскурсионные автобусы. После осмотра салона Рустам Минниханов отметил, что в рамках подготовки к Универсиаде обновление подвижного состава общественного транспорта становится необходимостью.

– Сегодня на территории бывшего Советского Союза нигде не выпускают троллейбусы лучше, чем в Белоруссии, – сказал президент Татарстана. – К Универсиаде 2013 года нам необходимо приобретать новый общественный транспорт, и мы рассмотрим представленные сегодня предложения.

Есть еще несколько сфер для сотрудничества двух республик – строительство объектов к Универсиаде, совместная работа в инновационной сфере, нефтехимия. Еще один момент, который был озвучен, – продвижение в Белорусии татарстанских автозаправок, которые пока присутствуют только в России и в Украине. На сегодня уже выбрано 38 участков под будущие татарские АЗС.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код