Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казань развязанная

09 января |  Рената Родина  

К Универсиаде город зарастет сетью дорожных развязок и путепроводов.

12 транспортных развязок планируют построить до 2013 года. Это не только желание спасти город от пробок. Обновление дорожной сети – требование комиссии ФИСУ. По нормативам время, за которое спортсмена должны доставить на спортивный объект, не может превышать 20 минут.

Для того чтобы  автомобилисты вздохнули свободно, а город, в конце концов, распутал дорожный узел пробок, в Казани планируют построить 12 развязок и 36 пешеходных переходов (к Универсиаде их должно быть 57).

Последняя развязка, которую открыли в Казани, находится на пересечении улиц Амирхана и  Ямашева — ее официальный «запуск» состоялся 1 января 2011 года.

Продолжается работа по строительству развязки на пересечении улиц Декабристов  и Ленской.

— Начинает строиться развязка на перекрестке улиц Амирхана и Чистопольской, — сообщил министр строительства Татарстана Ирек Файзуллин. — На полгода появятся сложности в движении по Ямашева, Амирхана и Чистопольской.

P.S.
Схемы и эскизы всех новых развязок можно посмотреть на официальном портале мэрии kzn.ru

ЦИФРЫ


По данным, размещенным в интернете, стоимость развязок составит 36 млрд. рублей. Федеральный центр поможет кредитами и субсидиями, но 15 млрд.  рублей в строительство должен внести Татарстан.

ЧТО ЕЩЕ ПОСТРОЯТ?

1. Участок Большого Казанского Кольца на пересечении улиц Декабристов и Ленской – двухуровневая развязка.

2. Перекресток улиц Амирхана и Чистопольской. Двухуровневую развязку с эстакадой по улице Чистопольской планировали сдать в 2012 году.

3. Танковое кольцо. Объединит улицы: Танковая, 2-я Туринская, Оренбургский тракт и Тихомирнова.

4. Пересечение Аметьевской магистрали и улицы Даурской. Должны построить к 2013 году. Трехуровневые эстакады со съездами на Даурскую, Высотную  и Тихомирнова.

5. Пересечение проспекта Победы с улицами Зорге и Сахарова. В обеих точках появятся двухуровневые эстакады с петлевыми поворотами. Срок сдачи —  2012 год.

6. Съезд с Ленинской дамбы в сторону центра города. Окончание работ – 2012 год. Рядом с имеющейся дамбой планируют построить второй мост через  Казанку. Съезды будут на Батурина и Ярмарочную площадь.

7. Пересечение БКК и Фермского шоссе. Здесь планируют построить 4-полосную дорогу (в каждом направлении). Срок завершения работ – 2013 год.

8. Пересечение Оренбургского тракта и Фермского шоссе. Будет «состыковываться» с развязкой на Танковом кольце.

9. Пересечение улиц Эсперанто и Тихомирнова. Срок сдачи – 2013 год.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код