Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Без кресла не выпустят из города

16 января |  Елена Орлова  

ГИБДД республики оставило незаконность строгих мер на своей совести.

За прошлый год на дорогах Татарстана погибло 25 детей и подростков, 586 получили травмы. Уже с начала этого года жертвами ДТП стали 3 ребенка.  Трагическая статистика подвигла руководство ГИБДД республики на введение жестких мер, способных обеспечить безопасность юных пассажиров.

— За  городом инспектора будут останавливать машины без детских удерживающих устройств и отправлять обратно в Казань, — заявил на днях Рифкат  Минниханов. «Полюбовно» договориться с сотрудником ГИБДД не получится. Глава Госавтоинспекции решил бороться и с лояльностью стражей дорог.

—  Иногда инспекторы проявляют жалость в отношении родителей, — сообщил Рифкат Нургалеевич. – Мы выставим дополнительные посты, которые  будут контролировать работу инспекторов по детским удерживающим устройствам.

На мнение о том, что никакими документами данные жесткие меры не  прописаны, господин Минниханов ответил безапелляционно:

— Законно это или не законно? Это на нашей совести. Все мы любим наших детей, сажаем  их на коленки, но именно это подчас и становится причиной трагедии. Любовь нужно проявлять в другом – купить для малыша автокресло!

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ

Рифкат Минниханов считает штраф за езду без ДУУ слишком маленьким. На сегодня он составляет 500 рублей. Глава ГИБДД Татарстана пообещал, что  будет продвигать в Госдуме России вопрос об увеличении этого штрафа в шесть раз – до 3 000 рублей.

— Пусть водители платят штраф, равный  стоимости детского кресла, — пояснил он.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код