Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

С автомира по нитке

24 апреля |  Наталья Ламбоцкая  

Казанец пытался получить деньги по страховке сразу в нескольких компаниях.

Что именно показалось сотрудникам страховой компании странным, сейчас уже не имеет значения. Вроде случай стандартный – мужчина принес документы, о том что клиент их компании повредил его машину. Требовал выплаты по ОСАГО. В итоге же документы казанца оказались в отделе по  борьбе с экономическими преступлениями УВД Казани.

– Из документов следовало, что «Мазда» мужчины получила значительные механические  повреждения при столкновении с «КамАЗом». Он утверждал, что водитель грузовика перестроился из ряда в ряд с нарушением правил, из-за чего и  произошло столкновение, – сообщили в пресс-службе УВД Казани.

Все бы ничего, но при осмотре иномарки стало ясно, что машина не могла получить  такие повреждения при столкновении, описанном в схеме ДТП. А потом и вовсе выяснилось, что никакой аварии не было.

Зато налицо был сговор лиц,  которые получили более 300 000 рублей страхового возмещения. И, возможно, на этом бы не остановились. Проверка показала, что «Мазда» была  застрахована сразу в нескольких страховых компаниях, и в каждой из них мужчина пытался получить выплату.

– В отношении мужчины возбуждено  уголовное дело по статье «мошенничество», – сообщают в УВД. – Ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы с возмещением ущерба  обманутой компании.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код