Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

«Автоледи-2011» муж ругает за штрафы

25 июля |  Наталья Ламбоцкая  

Светлана Ипкеева представит Татарстан на российском конкурсе «Автоледи», который впервые пройдет в Казани.

Менеджер торговой компании Светлана Ипкеева привыкла ездить, не привлекая внимания ГИБДД. Супруга, работающего в ДПС, весьма не радует, если  приходят «письма счастья».

— Я езжу очень аккуратно, — признается Светлана.

От себя добавим – еще и «ювелирно». Жительница Казани лучше и  быстрее всех прошла дистанцию на республиканском конкурсе «Автоледи-2011». Какие пируэты выписывали дамы на своих авто, да еще на высоких  скоростях… Змейки, движение по кругу, задание на чувство габаритов, парковка в боксе и «тещином языке» (параллельная парковка). Иногда казалось, что не всем мужчинам, которые мнят себя королями дорог, такое под силу. А девушки по-женски грациозно проходили сложнейшие задания. Нет, конечно  же, были и штрафные баллы, но в общем и целом конкурс показал – дамы водить авто умеют.

Одним помогала любовь к авто, другим –  солидный стаж вождения, третьим – опыт участия в этом конкурсе.

— Я в «Автоледи» участвую не впервые, но первой стала первый раз, — улыбается  Светлана. – До этого четырежды занимала второе место. А водительский стаж у меня уже 13 лет. Что касается стиля вождения, то муж относится часто  критически…

Кстати, то, что женщины водят аккуратнее и что им, как выразился глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, «не характерен экстремальный стиль езды», говорит и статистика. По ней, женщин - участниц ДТП лишь 29 процентов. При этом по вине женщин произошло всего 19  процентов всех аварий. Думаете просто на дорогах мало дамавтолюбительниц?

— Из года в год количество женщин за рулем становится больше, —  сообщил Рифкат Нургалиевич. – 52 % тех, кто получил водительские документы в 2010 году – наши девочки.

Ждем в гости

«Автоледи» России съедутся в Казань 22 - 24 августа столица Татарстана примет Всероссийский конкурс «Автоледи». — Мы ожидаем участия хотя бы 50  процентов регионов, — сообщил Рифкат Минниханов. — Нашу республику будут представлять минимум две спортсменки.



Комментарии посетителей сайта:

Эльза   Добавлено: 23.08.2011 10:42:21
Я хотела узнать а как зарегистрироваться на участие ,я выиграла в челнах, теперь хотела себя попробовать в казани


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код