Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Чиновник выбил деньги с государства на квартиру сыну

18 мая |  Вера Басилая  

Руководителя исполкома Балтасинского муниципального района республики 54-летнего Фарида Ахметханова и его сына 29-летнего Алмаза Ахметханова, обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностных полномочий.

Летом 2005 года обвиняемый работал начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в Балтасинском районе. Используя подложные документы, включил своего сына в список застройщиков для получения субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Сын же вместе с супругой проживал в поселке городского типа Балтаси в доме отца площадью более 140 кв. м. и не нуждался в улучшении жилищных условий. Но это не помешало ему получить 180 тысяч рублей субсидий. В декабре 2006 года заботливый отец уже работал руководителем исполкома Балтасинского района. На этот раз в список нуждающихся уже знакомым способом он включил сноху. Все необходимые документы от имени женщины были подготовлены ее супругом. Итого на счет более 500 тысяч рублей.

Свою вину обвиняемые не признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Балтасинский районный суд для рассмотрения по существу.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код