Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Поджигатель сгорел в пятницу 13-го

15 августа |  Егор Миронов  

Пожар в доме выгнал на улицу 168 человек.

Пятница 13-е стала роковой для жителей дома №79 по улице Восстания в Казани. Пожар начался в 11 часов  вечера накануне чертовой пятницы. Сначала жильцы близлежащих домов подумали, что кто-то запускает фейерверки, но оказалось, что это трещит крыша. В такую сушь перекрытия вспыхнули как спички. Жильцы пятиэтажки в спешке эвакуировались, едва успев прихватить вещи и документы. Пожарные приехали быстро, потушили огонь, но заливали водой дом еще и все утро пятницы. Жильцы сгоревшего дома сейчас расселены по гостиницам Казани. Крыша дома выгорела полностью.

По предварительной версии, причиной пожара стал непотушенный окурок. Огонь распространился из квартиры на 5-м этаже, где проживал 74-летний Анатолий Алексеев. Мужчина крепко принял на грудь – пятый день отмечал день рождения и заснул, забыв потушить сигарету. Его внук находился на работе, когда прибежал, нашел деда мертвым.

Уже начался сбор помощи для погорельцев. Ее можно принести в спортивный зал Казанского торгово-экономического техникума по адресу: Горсоветская, дом 2. По словам главы Московского района, восстановление кровли будет произведено в ближайшее время.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код