Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Полиция ищет владельцев украденных ценностей

01 июля |  Светлана Крестинина  

Старинные иконы, монеты, картины были изъяты у подозреваемых.

17 июня текущего года в Приволжском районе была совершена квартирная кража. Во время отсутствия владельцев квартиры неизвестные, подобрав ключ к одному из замков и высверлив второй, похитили золотые изделия, дорогостоящие часы, документы в общей сложности на суммы порядка 1,5 миллиона рублей. Следственным отделом при отделе полиции «Дальний» возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны по месту жительства двое подозреваемых: жители города Чебоксары, один из которых ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. В ходе обыска часть похищенных из квартиры вещей была изъята. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Сейчас идет работа по установлению их причастности к совершению аналогичных преступлений, косвенным доказательством которых является большое количество ценностей, также изъятых при обысках по местам их жительства: старинных икон, монет, драгоценных камней, произведений искусства (картин, скульптур и т.д.), букинистических изданий.

Всех, кто сможет опознать изъятые предметы, просим обращаться в МВД по Республике Татарстан по телефонам: (843) 291-30-45, 291-31-16.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код