Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Скажи мне, как ты спишь

21 сентября |  1  

Поза «зародыш» напоминает положение эмбриона в материнском чреве. Человек обычно забивается в верхний угол постели, лицом от стены. Лежа на боку, согнутыми коленями и перекрещенными руками он как бы защищает внутренние органы. Значит, и в жизни этот человек испытывает потребность в защите, жаждет найти некий «опорный столб», вокруг которого и будет выстраивать собственное бытие, с удовольствием принимая и демонстрируя свою зависимость, видя в ней гарантию безопасности среди житейских бурь.





Тот, кто избирает «простертую» позу, иногда укладывается по диагонали, спит на животе, лицом вниз, руки закинуты выше головы, ноги вытянуты, ступни слегка разведены. Таким людям свойственно стремление контролировать события, они не любят неожиданностей. Пунктуальны, аккуратны, всегда добиваются, чтобы все вокруг соответствовало их представлению о «нормальной жизни». И стараются сделать так, чтобы ничто не застало их врасплох.



«Королевскую» позу - на спине - принимают люди, с детства привыкшие находиться в центре внимания. Они уверены в силе своей личности, не сомневаются в превосходстве над другими, как должное принимают и поклонение, и дары, и уступки, не оставаясь, впрочем, в долгу. В любом обществе они чувствуют себя своими, всегда открыты для контактов.




Позу «полузародыша», самую распространенную, предпочитают лица уравновешенные, надежные, без труда приспосабливающиеся к любым условиям. Но если они скрещивают лодыжки, то, скорее всего, неспособны достичь необходимой степени интимности с женщиной. Поначалу такой человек интенсивно вступает в контакт, но потом его обуревает страх перед последствиями и он тушуется. Для него характерны пассивность, постоянное беспокойство - «как бы чего не вышло».


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код