Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

20 июня в Казани стартует акция «Онкодозор»

10 июня |  Светлана Крестинина  

С 20 июня по 29 июля будет проходить акция по диагностике злокачественных новообразований.

В рамках акции «Онкодозор» предусмотрено проведение скринингового исследования с участием женского населения Республики Татарстан в возрасте 50 лет и старше, сообщает Официальный сайт мэрии Казани. Цель скринингового исследования - раннее выявление предраковых и онкологических заболеваний молочной железы, толстой и прямой кишки, кожи и шейки матки на базе Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ, поликлиники профилактической медицины «Весна».

Массовое бесплатное обследование будет организовано Некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Республиканского клинического онкологического диспансера, межрегионального общественного движения «Движение против рака» и программы «Здоровье с Еленой Малышевой» на «Первом канале».

В структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями в Республике Татарстан в 2010 года лидируют рак молочной железы (12,6 %, колоректальный рак (11,5 %, рак кожи (10,9 %. В структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями женского населения рак молочной железы, колоректальный рак, рак кожи и рак шейки матки составляют 52,1 %.

Записаться на прием для прохождения обследования и получения дополнительной информации можно по телефону бесплатной «горячей линии» Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» 8-800-200-2-200, с 14 июня с 9.00 до 21.00, без выходных.
Обследование проводится бесплатно, по предварительной записи.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код