Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

По курению ударили хип-хопом

31 июля |  Лана Светлова  

Впервые в Казани рэперы провели фестиваль, посвященный здоровому образу жизни.

На пересечении улиц Баумана и Университетской под шатром одного из кафе рэперы показали казанцам, «что есть в жизни гораздо более важные и  приятные вещи, чем преступность, негатив и наркотики».

– Рэп для нас, прежде всего, стиль жизни, – говорит организатор фестиваля Сергей. – Мы  читаем о своей жизни, о жизни своих близких, раскрываем проблемы, показываем личный взгляд на способы борьбы с ними.

Объединение казанских рэперов состоит из 20-30 групп, в них занимается молодежь от 16 до 28 лет. Их всех поддерживает идея совместного творчества: пишут песни на  русском языке, музыку, обмениваются новыми идеями и треками. Группы рэперов начали складываться примерно в 2003 году, сопровождая свое творчество граффити и изучением брейк-данса.

Пока организатор фестиваля давал нам интервью, вокруг площадки стали собираться казанцы, которые с интересом поглядывали на молодых людей, одетых достаточно своеобразно. Кто-то уже подтягивал к месту события своих друзей, обещая,  что будет суперпрограмма.

– Мы представим программу из таких направлений рэпа, как хардкор и андерграунд. Также у нас есть исполнители в стиле  фаст-флоу, то есть быстрочитающие, – рассказывает Сергей.

Рэперов поддерживали группы, выступающие в стиле верхний брейк-данс.

Фестиваль  продолжался до позднего вечера, а завершился праздничным салютом.

Также на фестивале выступили хип-хоперы и битбоксеры. Они просто  заворожили зрителей, совершенно без напряжения воспроизводя музыку только лишь с помощью губ и голосовых связок.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код